Необходимость увольнения и ареста работника ОФСИН в связи со смертью женщины - возможные меры пресечения и служебная проверка
Добрый день.
В первую очередь необходимо, чтобы его вина в ДТП и смерти потерпевшей была доказана и он был привлечен к уголовной ответственности. Родственники погибшей могут взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда - в судебном порядке.
Если его уволили уже, даже по собственному желанию, то соответственно в рамках служебной проверки его уже второй раз никто уволить не может
что касается ареста, то этот вопрос решает следователь и суд, поэтому к следователю и нужно обращаться с соответствующим ходатайством.
Расул!
Для избрания меры пресечения обратитесь к следователю, который ведет это дело. А уволить его повторно уже нельзя.
Служебное расследование не проводилось, его уволили задним числом в течении часа после ДТП, это же фальсификация, я про это говорю, как уличить руководителя и заставить провести проверку.
Добрый день.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Но если имеется его заявление об увольнении - вряд ли что-то удастся доказать.