Законность распоряжения губернатора Севастополя от 27.02.2015 г. о передаче имущества и возможные правовые основания для защиты от взыскания задолженности украинским РЭПом
Оплачивать коммунальные услуги Вы обязаны. Если имеется решение суда об отказе во взыскании с Вас задолженности, храните его и не выбрасывайте. В случае попытки повторно взыскать её предъявите в суд.
Требования о взыскании задолженности не является посягательством на вашу собственность,
поскольку суть требования совершенно иная, что однако не лишает вас права защищать ваши интересы в том числе и в судебном порядке, куда скорее всего вам придется обращаться.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству оплачивать коммунальные услуги. В соответствии с законодательством РФ.
Здравствуете.
Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Как влияет на мое "обязан платить" отсутствие договора с Управляющей компанией. Дом передан в управление распоряжением правительства, и с тех пор идут счета, нет проекта договора, нет перечня предоставляемых (точнее приписок) услуг. Ранее в сообщении ошибка: ст. не 123 ЖК, а ст.153 ЖК. Спасибо!
Здравствуете.
Нет договора нет обязанности платить.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".