Севастополь, 04.07.2017, 12:05

Законность распоряжения губернатора Севастополя от 27.02.2015 г. о передаче имущества и возможные правовые основания для защиты от взыскания задолженности украинским РЭПом

Вопрос №12799583 из г. Севастополь
опубликован 04.07.2017, 12:05
Ссылаясь на распоряжения губернатора Севастополя № 107-РП от 27.02.2015 г. ("О передаче имущества"), Управляющей компанией Севастополя мне предъявлена к взысканию моя задолженность украинскому РЭПу. Поисковая система не находит указанное распоряжение на сайте правительства Севастополя. Насколько оно законно, кто дал полномочия губернатору распоряжаться чужой собственностью: Международное право, Конституция РФ, ГК РФ, ЖК РФ, Устав Караульной службы...? При том, что суд Украины признавал наличие спорных отношений между мной и РЭПом и отменил в 2012 году приказ о взыскании задолженности. Подскажите пожалуйста, как защищаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивать коммунальные услуги Вы обязаны. Если имеется решение суда об отказе во взыскании с Вас задолженности, храните его и не выбрасывайте. В случае попытки повторно взыскать её предъявите в суд.

04.07.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Требования о взыскании задолженности не является посягательством на вашу собственность,

поскольку суть требования совершенно иная, что однако не лишает вас права защищать ваши интересы в том числе и в судебном порядке, куда скорее всего вам придется обращаться.

04.07.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству оплачивать коммунальные услуги. В соответствии с законодательством РФ.

04.07.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Мне как раз не нужно, но выкручивают руки.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.07.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ссылку. Согласно ст 123 ЖК РФ я обязан оплачивать с момента приватизации квартиры, т.е. с конца прошлого века. Как я понимаю, мне следует ждать иска за предыдущие 15 лет моей Украинской истории.

Как влияет на мое "обязан платить" отсутствие договора с Управляющей компанией. Дом передан в управление распоряжением правительства, и с тех пор идут счета, нет проекта договора, нет перечня предоставляемых (точнее приписок) услуг. Ранее в сообщении ошибка: ст. не 123 ЖК, а ст.153 ЖК. Спасибо!

05.07.2017, 17:10

Здравствуете.

Нет договора нет обязанности платить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.07.2017, 17:24