Кто будет истцом по иску о взыскании задолженности по договору аренды зу? Исполнительно-распорядительный орган или специально уполномоченный орган?
Если новой структура является правопреемником, то с иском обращаться будет новая структура, если в постановлении данный пункт не прописан, что она является правопреемником, то с иском должна обращаться старая структура.
Статья 37. Гражданская процессуальная дееспособность
См. комментарии к статье 37 ГПК РФ
1. Способность своими действиями осуществлять процессуальные права, выполнять процессуальные обязанности и поручать ведение дела в суде представителю (гражданская процессуальная дееспособность) принадлежит в полном объеме гражданам, достигшим возраста восемнадцати лет, и организациям.
Надлежащим истцом может быть юридическое лицо или его представитель по доверенности, то есть может и тот и другой только отдела управления имущества просто выдает доверенность на ведение дела представителю, а представителю от ОУИ нужно еще приложить доверенность от руководителя ОУИ о передачи части полномочий распорядительному органу.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации - специально созданный орган на распоряжение зу.