Возбуждено уголовное дело по ст. 292, ч. 2 - служебный подлог - возможности не явиться в суд по повестке из-за отсутствия адреса проживания и отсутствия получения повестки свекровью
Возбуждено уголовное дело по ст 292, ч 2-служебный подлог. Я в декретном отпуске и не проживаю по адресу прописки. Но там живет свекровь. Могу ли я не являться в суд по повестке если ее не получала лично и свекровь не станет за неё расписываться? Или это только ухудшит ситуацию?
ЗДравствуйте.
Вам все равно надо явиться в суд, поэтому скрываться нет смысла, только ухудшит ситуацию, могут назначить привод, либо вообще в розыск объявить.
Доброго времени суток, вы можете не являться в суд, сказав, что свекровь вас не оповестила, но имейте ввиду, что рано или поздно, могут выписать принудительный привод вас в суд, а вот это уже ухудшит ситуацию. Всего наилучшего.
Это только ухудшит ситуацию. Лучше пригласить адвоката и явиться в суд. так как уже суд вы знаете ситуацию и сможете определиться что делать и как себя вести.