Продажа мороженого с просрочкой - к чему приведет моя жалоба в Роспотребнадзоре?

Я к вам обращалась за помощью. В кратце: продали мороженое 8 мес просрочки, подала заявление в роспотребнадзор. Прошла неделя, но так как мне ни дали дубликата, о том что я эту жалобу оставляля, я решила напомнить о себе, чтобы ни сложилось впечатление, что я уже забыла о своей жалобе. Я поинтересовалась в роспотребнадзоре на какой стадии расмотрения моя жалоба, мне сказали, что в течении месяца придет ответ. Я попросила, дать мне знать когда будит проверка я бы хотела присутствовать, мне сказали хорошо. Перезвонили через 2 часса и сказали что мою жалобу начальница намерена передать в прокуратуру и что со мной еще свяжутся. Скажите пожалуйста ни похоже ли это на попутку замять мою жалобу? И где мне теперь искать крайних.?
Лучший ответ

Проведение любых проверок контролирующие органы обязаны согласовывать с прокуратурой, в соответствии с Законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении мероприятий по контролю...". Поэтому, нарушения закона в Вашем случае нет. Единственное, если я правильно поняла, у Вас нет надлежащего подтверждения, что Вашу жалобу получили. Можете продублировать ее в прокуратуру по почте с уведомлением и описью вложения.

Доброго времени суток

Искать крайних сможете только через месяц, пока рано это делать, так как жалобу вы передали только неделю назад

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, Илона!

Пишите заявление повторно, в 2-х экземплярах, отнесите его лично и проследите, чтобы присвоили входящий номер. Возьмите контактный телефон сотрудника.

Добрый день. Ваше обращение могут рассматривать 30 дней, поэтому не надо удивляться. Что касаемо крайних, то Вам следует определиться с целями Вашего обращения туда. Если Вы хотите привлечь их к ответственности, то ждите окончания проверки. Если хотите вернуть деньги - пишите претензию продавцу и обращайтесь в суд при отказе.

Юридические услуги в Владикавказ