Как решить вопрос с переездом детей в Казахстан, если бывший муж не дает согласия?
Нынешний муж едет по контракту в Казахстан ну и на пмж мы все хотим туда, переезжать. Бывший муж согласие не дает на переезд детей. Помогите как можно решить этот вопрос.
Здравствуйте. Либо - лишать его родительских прав. Либо - оспаривать запрет в судебном порядке.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Только в судебном порядке. Выход достаточно сложный и тернистый. Он имеет право не давать разрешение на выезд детей и проживание на ПМЖ. Вам необходимо доказать суду, что условие детей достаточно благоприятные, что есть возможность получить хорошее образование, поправить свое здоровье, благоприятный климат, высокий социальный статус, то есть защищать исключительно интересы детей, а не свои личные. Имеется судебная практика ВС РФ, она не положительная. Суд отстоял интересы отца.