Сдаю комнату в коммунальной квартире мужчине - вопрос о временной прописке и ее влияние на детей
Имеется комната в коммунальной квартире. Сдаю мужчине. Мужчина просит временно прописать его в этой комнате. Я знаю что него есть так сказать любовница и она в данный момент беременна, двойня. Если я сейчас его временно пропишу не будет ли проблем потом с его детьми, не пропишут ли их автоматически в этой комнате. Спасибо.
Здравствуйте.
Если вы его зарегистрируете, то он вправе без вашего согласия их также зарегистрировать, т.к. дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей. В любом случае вы их можете снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Если комната в собственности, то временно зарегистрировать можно, так как детей он имеет право регистрировать только на время своей регистрации, затем эта регистрация просто исчезает.
Его регистрация исчезнет понятно, но детей без регистрации оставить не могут по закону.