Белгород, 04.07.2017, 19:12

Отказали в выдаче удостоверения частному охраннику, работающему в пожарной части в качестве командира отделения

Вопрос №12800020 из г. Белгород
опубликован 04.07.2017, 19:12
Мой сын работает в пож. части командиром отделения. Сейчас отучился на частного охранника, но что бы получить удостоверение в милиции, ему отказали, сказали гос. служащим удостоверение не выдают. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если государственный служащий осуществлял контроль за данным видом деятельности, в течение одного года с момента увольнения.

Кроме того, такая деятельность должна быть основным видом работы, совмещение с должностью государственного служащего не допускается. Ст.7 Закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Сыскная деятельность должна быть основным видом деятельности частного детектива, совмещение ее с государственной службой либо муниципальной службой или с замещением выборной оплачиваемой должности в общественном объединении не разрешается.

04.07.2017, 19:39

Нигде не написано, что госслужащий не может получить удостоверение частного охранника. Он его может получить, но работать не может, пока не уволится с госслужбы. Ограничения по выдаче учо-п.11.1 З-на "О частной Д и ОД в РФ."

10.02.2018, 16:54

Он не собирается совмещать, отучился, что бы были документы частного охранника. В любое время он может уйти с пож. части и тогда он смог бы в будущем работать охранником.

04.07.2017, 20:26

Вы понимаете, это ограничение установлено законом. Это Вы знаете, что он не будет совмещать, а в полиции этого не знают. Теоретически, имея удостоверение, он может передумать и пойти на совместительство. Иначе зачем ему тогда сейчас удостоверение. Кроме того, есть порядок выдачи удостоверений, который запрещает выдавать их госслужащим. Госслужащим, вообще много ограничений по совмещению работ.

04.07.2017, 20:31