Правомерность отказа в выплате по программе Молодая семья при реконструкции дома
Отказ правомерен.
Целевая программа «Молодая семья» в Тюмени и Тюменской области осуществляется в рамках постановления Правительства Тюменской области от № 78-п 23 марта 2011 г. «Об утверждении Положения о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома» (admtyumen.ru.
Данная программа применяется в случаях приобретения либо СТРОИТЕЛЬСТВА жилья.
В силу норм Градостроительного ккодекса РФ в Вашем случае имеет место быть не строительство, а именно реконструкция имеющегося жилья.
В связи с этим отказ правомерен.