Нижневартовск, 04.07.2017, 13:28

Может ли инспектор ПДН составлять административный протокол по ст. 14.1 на несовершеннолетнего.

Вопрос №12800108 из г. Нижневартовск
опубликован 04.07.2017, 13:28
Может ли инспектор ПДН составлять административный протокол по ст. 14.1 на несовершеннолетнего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Комисси по делам несовершеннолетних вправе составлять протоколы по делам об административных правонарушениях указанных в п. ч.5 ст.28.3 КОАП и ст.23.2. Дела по ст.14.1 КОАП РФ отсутствуют в данном перечне

04.07.2017, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сотрудник полиции, в том числе и инспектор ПДН имеет право составлять протокол об административном правонарушении по ст.14.1 КоАП РФ, а дело уже рассматривает суд

04.07.2017, 14:07

Инспектор по делам несовершеннолетних является представителем полиции, а не комиссии по дела несовершеннолетних.

04.07.2017, 13:57

Должностные лица органов внутренних дел (полиции) выносят протоколы об административных правонарушениях по ст.14.1 КоАП РФ.

04.07.2017, 14:18