Как можно официально подать на бывшего мужа на тест ДНК.
Здравствуйте
Можете оспорить отцовство, в суде заявите ходатайство о проведении данной экспертизы
Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 52 СК РФ
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 52]
Здравствуйте, Марина!
Если Ваш бывший муж не указан в качестве отца ребенка, то следует обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Будет сделан анализ ДНК, если не откажется. Откажется-автоматически признают отцом ребенка.
Здравствуйте Марина. Если ваш бывший муж в действительности не является отцом вашего ребёнка, но записан в свидетельстве о рождении, то иск об оспаривании отцовства вправе в соответствии со ст.52 Семейного кодекса РФ подать в суд настоящий отец ребёнка.
В таком случае, если экспертиза ДНК подтвердит, что отцом ребенка является он, а не ваш бывший муж, то запись свидетельстве о рождении ребёнка будет изменена.
Удачи вам.