Как вернуть деньги за некачественный восстановленный Айфон 6 с гарантией 14 дней?
Купили ребенку Айфон 6 (восстановленный). В чеке гарантия 14 дней. Стал глючить. В магазине предлагают бесплатную диагностику, а ремонт за свой счет. Имеем мы право сдать телефон и вернуть уплаченные 28000 р.?
Добрый день, Елена!
Телефон - это технически сложный товар, поэтому отказаться от договора и требовать возврата денежных средств за него Вы можете только в течение 15 дней с момента передачи товара. За пределами этого срока Вы можете требовать возврата уплаченных за товар денежных средств только в случае наличия существенного недостатка товара, нарушения сроков ремонта.
Если 15 дней уже прошло, требуйте устранения недостатков. А если требование о ремонте не будет удовлетворено в установленные сроки (не может превышать 45 дней), тогда предъявляйте требование об отказе от договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы.
Будут вопросы, пишите - отвечу, помогу.
Имеете право, для чего необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК со своими требованиями, неисправность в пределах срока гарантии обнаружили?
Покупали в ноябре Айфон. Те рассчитывать на возврат денег я немогу? Диагностику они итак обязаны сделать бесплатно.
Добрый день!
Вернуть телефон можно только в том случае, если провести экспертизу и доказать, что телефон является бракованным
Всего хорошего.