LSN Messenger
Ульяновск, 04.07.2017, 13:43

Возможно ли получить права, если есть задолженности по штрафам и кредитам?

Вопрос №12800211 из г. Ульяновск
опубликован 04.07.2017, 13:43
У меня имеются две задолженности, одна в размере 10000 рублей-штраф, как дополнительный вид наказания по уголовному делу, вторая задолженность в размере 32000, по кредиту, но она приостановлена по статья 46 часть 1 п. 3. Через месяц у меня экзамен в ГИБДД, выдадут ли права?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас штраф по уголовному делу, и кредитная задолженность по гражданскому делу- никакого отношения к экзаменам в ГИБДД и получению водительского удостоверения не имеют, Так что нет причин для беспокойства- водительское удостоверение вы получите.

04.07.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! В данном случае При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.

04.07.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Но приставы сразу после получения могут наложить ограничение?

04.07.2017, 14:04

В вашем случае-не могут, в соответствии со ст. 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве", ограничение возможно лишь при-

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом
,

Ваши задолженности-не относятся к указанным видам.

04.07.2017, 14:13

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.

04.07.2017, 14:21