Даю деньги в долг знакомой девушке. Как мне обезопасить себя?
Добрый день.
Во-первых, нужно составить договор займа в котором прописать все существенные условия, например ответственность заемщика за просрочку возврата денег. Хорошо бы в этот договор внести условие о залоге. Заверять договор у нотариуса не нужно, да и просто бессмысленно. Без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить договор займа, защищающий именно Ваши интересы и даст все необходимые пояснения.
Здравствуйте в этой ситуации обезопасить себя крайне сложно практически невозможно Поэтому в долг нужно давать под залог недвижимости либо другого имущества Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Владимир!
Советую составить договора займа денежных средств. Либо получите расписку о получении денежных средств.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Оформить договором займа. На худой случай взять долговую расписку.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.