Сургут, 04.07.2017, 16:47

Мои пенсионные накопления были переведены без моего согласия - куда обратиться - суд или экспертиза?

Вопрос №12800372 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.07.2017, 16:47
Без моего ведома по моим документам был заключен договор с нпф о переводе моих пенсионных накоплений. По запросу цбр отдела по защите прав потребителей был представлены копии договора якобы подписанные мной, но все подписи и фио (написанные от руки) поддельные. Куда мне дальше обратиться в суд или сначала пытаться сделать экспертизу и с этими данными в суд. Но опять же оригиналов документов у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

05.07.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в полицию с заявлением. А уже в полиции пускай истребуют документы и проводят проверку, в том числе и экспертизу.

04.07.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в полицию по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Хочу уточнить что нпф находится в Москве. И параллельно цбр направил документы в полицию. Получается необходимо связываться с полицией Москвы направив мое заявление? И ждать решения от них?

05.07.2017, 12:03

Для начала нужно обратиться в полицию с заявлением о совершение преступления предусмотренного статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, использование заведомо подложного документа с вашей подложный подписи.

05.07.2017, 12:04

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в полицию по данному обстоятельству. В произвольной форме стоит обращаться

05.07.2017, 12:46