Что делать, если коллекторская компания наложила арест на счет с получаемыми пособиями по инвалидности и уходу за ребенком?
Я проживаю В Казахстане. Закон наверно везде одинаковый. У меня вопрос, я получаю пособие по инвалидности на ребенка и пособие до 1 года по уходу за ребенком. Коллекторская компания наложила арест на счет, что мне теперь делать? Я не работаю и это единственный источник дохода в семье?
Здравствуйте.
Коллекторская компания не вправе накладывать аресты, арест могут наложить судебные приставы на основании решения суда. Обратитесь к ним и предоставьте справку, что на счет приходят пособия ребенка. Арест должны снять.
Здравствуйте если законодательство действительно одинаковые то на эти социальные выплаты и удержания не производятся но для этого приставам Нужно принести справку о том что на этот счёт или карту поступает именно такие деньги Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.