Сбербанк наложил арест на военную пенсию, лишив меня единственного источника дохода - что делать в такой ситуации?

Вопрос №7596714 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.08.2015, 21:38
Я получаю военную пенсию. Это единственный источник дохода. Сбербанк наложил арест на этот счет и снял всю пенсию. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк или судебные приставы???

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Тогда должны удержать 50%.

04.08.2015, 21:53

А куда надо предоставить справку? В банк или СП?

04.08.2015, 21:59

В службу судебных приставов.

04.08.2015, 22:10

Ирина! Справку нужно представить приставам и написать заявление, чтобы удерживали 50% с пенсионных перечислений на этот счет, и вернули излишне удержанное или учли в будущих списаниях

04.08.2015, 22:11