Как оформить материнский капитал на сына, если он женат на гражданке Казахстана?
Сын гражданин РФ, женат 5 лет на гр. Казахстана (4 года учебы в Мед. колледже и 5 лет в браке), в браке имеют двоих детей 2013 и 2016 г.р, дети гр. РФ., в связи с финансовыми трудностями не может сделать гражданство РФ супруге, все выплаты на детей сын оформил на себя, можно ли материнский капитал оформить на сына?
--- Здравствуйте, нет однозначно, это материнский капитал, а матери он не положен, она гражданка другого государства. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет, вы лишаетесь права на получение материнского капитала.
Материнский капитал может получить и отец в следующих случаях:
если мужчина, имеет гражданство РФ, и является единственным усыновителем второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года. Мать умерла или лишена родительских прав.