Как гражданину Таджикистана с РВП по браку пересекать границу с Россией?
Я гражданин Таджикистана. Женат на гр. России имею от нее двух несовершеннолетних детей. Получил РВП по браку. Не успел подать вовремя документы на ВНЖ. Сказали что имею право зделать выезд-въезд. Скажите пожалуйста, границу пересекать только свою или можно любую?
Лучший ответ
Рекомендации сделать выезд-въезд не соответствуют нормам закона, несмотря на распространенное мнение...
Прежде, чем разрешено будет въехать вновь на территорию РФ, нужно ждать 3 месяца, до начала следующего полугодового периода.
Это правило не касается тех иностранцев, у которых есть рабочая виза и/или разрешение на работу.
Получил два ответа. Но разные. Кто из них прав? Ответы как в анекдоте" можно но нельзя"
Вы можете сделать "выезд-въезд", вновь въехать и вновь оформить РВП по браку.
Можете пересекать границу любого государства (естественно кроме Беларуси)
Ответа не получил, оценку ставить не за что ,или неуд.