Как составить исковое заявление о выдаче домовой книги - имущественный характер и негаторность судебного требования.
Данное заявление носит неимущественный характер. Его можно отнести к неготорному иску, если действиями ответчика нарушается право собственника, не связанное с лишением владения.
Добрый день, Сергей! Данный иск не относится к имущественным искам. Правом на негаторный иск обладают собственник, а также титульный владелец (ст. 305 ГК), которые владеют вещью, но лишены возможности пользоваться или распоряжаться ею. В качестве ответчика выступает лицо, которое своим противоправным поведением создает препятствия, мешающие нормальному осуществлению права собственности (права титульного владения). Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!