Требуют личное присутствие дочери при оформлении детских пособий - на кого обратиться и на что ссылаться?
Вопрос по оформлению детских пособий. Дочь сидит с двумя детьми, 2,3 года и 2 месяца. Я, бабушка, пошла в МФЦ оформлять пособия, мне говорят, что нужно её личное присутствие. Я предоставила свой паспорт, её свидетельство о рождении, как подтверждение родственных уз, чтобы не оформлять доверенность, мне опять, говорят о личном присутствии дочери, ссылаясь на какой-то 210 закон. Звонила даже в министерство соотношений, тоже о доверительных отношениях не знают. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, на какой закон ссылаться?
Здравствуйте!
Вам всё верно говорят. Для оформления пособий, необходимо личное присутствие Вашей дочери.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте вы можете действовать от лица только на основании нотариальной доверенности А так нужно личное присутствие они правы Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Разумеется вы без ее участия и без доверенности от нее не можете выполнять от ее имени никаких действия, это не возможно в соответствии с законом.
--- Здравствуйте, все и всё знают, либо дочь должна прийти сама, либо выдать вам нотариальную доверенность, так что не сочиняйте сказок что никто и ничего не знает. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае необходимо личное присутствие по данному обстоятельству.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте! Все правильно говорят Вам, нужно оформить нотариальную доверенность, тогда Вы на основании нее можете оформить за дочь пособия. Ссылаются на Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ (последняя редакция)