Какова процедура оформления дарственной на квартиру (бабушка оформляет на внучку).

Какова процедура оформления дарственной на квартиру (бабушка оформляет на внучку). Нотариус оформляет дарственную, а дальнейшие шаги? Обязательно ли личное присутствие бабушки при государственной регистрации в соответствующих инстанциях, или возможно все пройти без ее личного присутствия, с нотариально заверенной доверенностью с правом подписи. (она по состоянию здоровья не может лично). Спасибо!

Лучший ответ

Договор дарения может быть оформлен и в простой письменной форме, то есть без нотариуса. Все остальное можно сделать по доверенности.

Удачи