Вопрос: имеет ли возможность предприятие оформить такого работника?
Предприятие может заключить трудовой договор с таким лицом, так как свидетельства о постановке на налоговый учет не должно предъявляться работником при приеме на работу, а страховое свидетельство государственного пенсионного страхования должно такому лицу оформляться предприятием:
" Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового
договора
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу,
предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор
заключается впервые или работник поступает на работу на условиях
совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного
страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц,
подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных
знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или
специальной подготовки.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу,
документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными
федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и
постановлениями Правительства Российской Федерации.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования
оформляются работодателем." (Трудовой Кодекс РФ).
Отсутствие "прописки" при наличии места пребывания (жительства) является административным правонарушением работника, но не препятствует заключению трудового договора с ним.