Возможно ли остаться в блоке комнаты в общежитии после выписки соседа и оформить договор аренды?
Я проживаю в общежитии. Общежитие получила моя мама когда работала на предприятии, проработала более десяти лет. Собственником общежития было предприятие, после оно прекратило существовать, общежите отдали под собствование комунальника. Мама построила квартиру в составе одного человека. В общежитии остались прописаны я с сестрой. Общежитие блочное, у нас в пользовании блок. Сестра сейчас достраивает квартиру, строила на себя в составе одного человека. Соответственно выпишится из общежития, могут ли у меня забрать комнату в блоке? Могу ли я оформить договор аренды в этом случае, то есть чтобы остался в моем пользовании блок без подселения.
если Вы заключите с собственником соответствующий договор найма жилого помещения. можете рассчитывать.