Влияние размера квартиры и наличия несовершеннолетнего ребёнка на раздел доли при наличии собственников
Добрый день. Квартира приватизирована? Если да и собственники - вы с мамой, то мнение других лиц, прописанных в квартире при сделках по мене, дарению или продаже не учитывается (если ваш брат конечно не был "отказником" в пользу других собственников при приватизации квартиры). Если ребенок не имеет доли в праве на квартиру, то не вижу проблем с разменом квартиры. Если речь идет о вашей только доле - то сначала вы должны предложить её маме, т.е. другому собственнику.
А ели мама против то возможна принудительная размена?
Если квартира не в собственности не возможен принудительный размен, не возможно продать долю принадлежащую несовершеннолетнему в том числе и путем обмена без разрешения опеки нельзя принудить в продаже доли.