LSN Messenger
Краснодар, 04.07.2017, 15:02

Необходимость приобщения стенографии в записи дела - требования и возможности

Вопрос №12800718 из г. Ставрополь
опубликован 04.07.2017, 15:02
Обязательно ли приобщение к материалам дела стенографии записи вместе в записью диктофона на флешке? Можно ли её приобщить после заседания (нужно время и спец. Программа. Чтобы её сделать и распечатать)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так когда же делать стенографию и заявлять ходатайство? На это требуется ПК, спец. Программа, принтер, чтобы распечатать... Во время суда это невозможно.

04.07.2017, 20:06

Делайте, когда хотите, а заявлять ходатайства можно в судебных заседаниях, в том числе и касающиеся приобщения материалов к делу. Всего доброго.

04.07.2017, 20:09

Находите программу, делайте стенографию записи и приобщайте ходатайство как только стенография записи диктофона будет готова.

05.07.2017, 04:51

Здравствуйте, Елена!

Можно приобщить стенографию записи отдельным ходатайством о приобщении доказательств. Если этого не сделать, то запись диктофона может быть признана недопустимым доказательством.

04.07.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так когда же делать стенографию и заявлять ходатайство? На это требуется ПК, спец. Программа, принтер, чтобы распечатать... Во время суда это невозможно.

04.07.2017, 20:06

Делайте, когда хотите, а заявлять ходатайства можно в судебных заседаниях, в том числе и касающиеся приобщения материалов к делу. Всего доброго.

04.07.2017, 20:09

Находите программу, делайте стенографию записи и приобщайте ходатайство как только стенография записи диктофона будет готова.

05.07.2017, 04:51