Какой суд должен рассматривать дело о кредите, если я живу в другом субъекте и зарегистрирована в другой области РФ?
Брала кредит в одной области. Не выплатила. Был суд, в той области, где брала кредит. А живу я в другом субъекте и зарегестрирована в другом субъекте РФ, в другой области. С каким судом (какой области) по поводу кредита мне общаться? По месту прописки? Или в той области, где брала кредит? Если есть запрет на выезд за границу, то где мне его оспаривать? В том субъекте РФ, где вынесен исполнительный лист, или по месту прописки?
Здравствуйте! А зачем Вам с судом общаться. Если решение суда вступило в силу, то Вам нужно будет общаться с судебными приставами по месту Вашей регистрации. Как только они получат исполнительный лист и возбудят исполнительное производство, они Вас вызовут по повестке.
Постановление об ограничении Вашего выезда за границу также выносят судебные приставы при наличии долга не менее 10 тысяч. Данное Постановление Вы можете оспорить в вышестоящем УФССП или в суде. Удачи и добра!