Прошу помощи - Встретила женатого парня на сайте знакомств, который оказался ВИЧ-инфицированным. Как остановить его действия?
Здравствуйте, Ирина Михайловна!
Вам следует обжаловать отказ участкового в возбуждении уголовного дела его непосредственному начальству. Существует ч. 1 ст. 122 УК РФ-заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией. Состав уголовно наказуемого деяния со стороны данного молодого человека уже присутствует.
Спасибо, но как я могу опротестовать заявление молодого человека "я ее предупреждал?"
Здравствуйте, Ирина Михайловна!
Не нужно ничего опротестовывать. Вы не обязаны доказывать отсутствие этого обстоятельства, а то что он Вас якобы предупреждал так может каждый сказать. По ч. 1 ст. 122 УК РФ его вполне можно привлечь к уголовной ответственности. Нужно доказывать всё.
Удачи Вам!
Так и пишите, что о своей болезни данный молодой человек ничего не говорил, справку о том, что заражен ВИЧ-инфекцией, не предъявлял.