Неиспользованный отпуск за 13-14 год - законно ли отказывают мне в его предоставлении?
Добрый Вам день
законно, неиспользованные отпуска сгорают по новому законодательству
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Нет, это не законно! На основании Вашего заявления вам обязаны предоставить отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком. Удачи и всего доброго.
Я извиняюсь уточню, вот вы написали законно, а минуту назад девушка написала не законно! Так кому верить? Если ссылаться на 260 ст ткрф
Девушка минуту назад все правильно вам сказала, имеете право на отпуск независимо от стажа у работодателя, статья 260 ТК РФ. Отказывают вам неправомерно, обратитесь с жалобой в инспекцию труда.
Здравствуйте! Юлия, до ухода в декрет или после выхода из декрета Вы имеете право на отпуск в полном объеме, а работодатель обязан Вам его предоставить в соответствии со ст.260 ТК РФ.
Поэтому ответ коллеги Холодиловой И.В. верный. Удачи и добра!