Воронеж, 04.07.2017, 15:25

Предварительное судебное заседание по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредиту - вопрос о представлении готового проекта мирового соглашения и откладывании рассмотрения дела

Вопрос №12800847 из г. Воронеж
опубликован 04.07.2017, 15:25
Суд по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредиту. Назначено предварительное судебное заседание. Уже подали ход-во об отложении рассмотрения дела по причине ведения переговоров по поводу мирового соглашения. Вопрос. Нужно ли представлять в суд готовый проект соглашения? У нас его нет, мы только направили истцу предложение. Спасибо. Как отреагирует судья на предварительном заседании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Готовый проект мирового соглашения на данной стадии представлять не обязательно. Ходатайство об отложении дела также не надо было подавать, суд его скорей всего не удовлетворит. Когда суд назначит дело по существу, вот к этому времени желательно придти обоим сторонам с готовы мировым соглашением.

04.07.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

В суд необходимо предоставить подписанное мировое соглашении для утверждения. Проект соглашения предоставлять не нужно.

04.07.2017, 15:28

Да мировое соглашение необходимо подписать и передать в суд. Но нужно помнить, что при нарушении мирового соглашения изыскатель получит испол. Лист.

04.07.2017, 15:29

Это зависит от позиции кредитора. На предварительном судебном заседании ничего решаться не будет, на следующем заседании будет рассмотрение спора по существу. Проект соглашения можете предоставить, можете предоставить на следующем заседании.

04.07.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Безусловно в суд нужно представлять готовый проект мирового соглашения, так как функция суда это только утверждение.

04.07.2017, 15:40

А если истец откажеться от мирового., сыграет ли это в пользу ответчика?

04.07.2017, 15:36

Как это может сыграть в пользу ответчика, если истец откажется от заключения мирового соглашения? Сыграет только в том случае, если условия мирового соглашения будут невыгодными для ответчика.

04.07.2017, 15:38