Тейково, 04.07.2017, 15:35

Незавидная ситуация - пассажирская авария, перелом руки, проблемы с ногой и минимальная компенсация от страховой компании

Вопрос №12800915 из г. Тейково
опубликован 04.07.2017, 15:35
Моя жена попала в аварию в качестве пасажира три месяца на больничном перелом руки и проблемма с ногой и некакой компинсации со стороны страховой компании сказали сбирайте чеки а по чекам всего три тысячи неужели неначто расчитывать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Компенсация возможна лишь при наличии доказательств, То что не компенсировала страховая в добровольном порядке постарайтесь взыскать в судебном.

04.07.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Такой ответ страховой компании неправомерный. Обратитесь к ним с письменный претензией, затем обращайтесь с иском в суд. Размер выплаты на каждый вид травм определен в таблице в процентном соотношении от страховой суммы по ОСАГО, то есть от 500 000 рублей. Если же пострадавший имеет не одну травму, то выплаты по каждой травме суммируются.

04.07.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А какие нужны доказательства страховой компании ч то ты попал в дтп в качестве пассажира.

04.07.2017, 15:57

Ваше доказательство это справка о ДТП в которой Вы должны быть указаны в качестве пострадавшего. Также необходимо представить медицинские документы (выписка из истории болезни). Помимо прочего со страховой можно взыскать утраченный заработок.

04.07.2017, 15:59

Для страховой компании понадобится справка о ДТП, заключение судебно-медицинской экспертизы о степени вреда для здоровья, постановление о привлечении виновника к ответственности за данное ДТП.

04.07.2017, 16:03