А сегодня мне сказали что уже это поздно делать, мол надо было сразу.
Как я поняла Вы обратились в страховую компанию без документов и получили устный отказ. Незамедлительно подайте в страх.комп. соответствующие документы и приложите копию выписки из больницы и копию больничного, и дождитесь ответа. Когда получите письменный отказ, можете обратиться в суд и в качестве уважительной причины пропуска срока у Вашего сына будет нахождение в больнице и связанные с сотрясением мозга последствия.
У каждой страх.комп. свои сроки обращения (например 4, 12 дней). Прочитайте их правила повнимательней и найдите лазейки.
Ничего страшного, Наталья. Собирайте документы и подавайте в страховую компанию. пропуск срока не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения. законодательство не содержит в себе нормы, позволяющее страховым компаниям отказывать в выплате по этому основанию.