Какие документы нужны для наследования доли в уставной капитале ООО?
Доброго времени суток
Нотариус сам вам скажет, какой пакет Документов нужно принести, скорее всего попросит выписку из единого реестра прав и все учредительные документы
Удачи Вам. Анна Титова.
Правовые основы процесса наследования доли в ООО описаны в законе 14-ФЗ от 08.02.1998 года.
Согласно закона, после смерти наследодателя, который был участником Общества, его наследник может получить свою долю при соблюдении всех условий, предусмотренных уставом такого Общества.
Для наследования доли в уставной капитале ООО нужны:
свидетельство о смерти
документы, подтверждающие родство
выписка из учредительных документов.