Как защитить свои права и выгнать незаконного жильца из моей квартиры в городе Ереван, Армения?
Я гражданка России сейчас живу в городе новосибирск, но в скором времени собираюсь уехать на родину в Ереван, у нас там квартира, пару лет назад родственники сдали квартиру одной женщине, сейчас когда я звоню ей и предупреждаю что я в скором времени вернусь на родину и она должна освободить мою квартиру она отказывается и не собирается освобождать квартиру, хотела узнать какие законы в Армении? Имею ли я права выгнать ее с моей территории так как она незаконно проживает в моей квартире. П.с бесплатно проживает.
Если не заключали в простой письменной форме договор найма жилого помещения, то просто направьте ей досудебную претензию об освобождении помещения в течение 30 дней, а при отказе обратитесь с заявлением в суд. Также можете вызвать полицию, так как женщина проживает в квартире без правовых оснований - это если не заключали договор найма.
Нет ничего с ней никто не заключал.. Спасибо большое за ответ, надеюсь я ее смогу просто выгнать или же с помощью полиции, можно еще один вопрос, скажите пожалуйста номер телефона полиции в Ереване?
Так, если никто с ней не оформлял договоров найма, аренды, пользования и т.п., то у нее нет оснований для проживания и собственнику (его доверенному лицу) будет достаточно вызвать полицию для выдворения такой гражданки.