Неплатежеспособный должник скрывается от исполнения судебного решения - какие меры можно принять?
3 августа 2009 г вынесено решение суда в мою пользу. Должник до настоящего времени выплатил только десять тысяч. К судебным приставам хожу как на работу и ни какого толку. Жаловался и в прокуратуру и главному судебному приставу области и главному в Москву. Никакого толку они только передают исполнительный лист пять судебных приставов сменилось. Они не предпринимают ничего серьёзного для должника. Говорят в один голос что у него нет. А у него есть две авто машины жена и должник прописаны в разных квартирах в г Устюжна а проживают в квартире в г Череповец. Работает директором спецстрой сервиса они хозяйственную деятельность приостановили но ведут бурную деятельность по допросу жены следователем. Судебные приставы или скрывают его или совершенно не работают. Я не могу бороться с этой системой. На каждую жалобу они отвечают сами так и говорят пиши ответ все равно мы будем сочинять. Должник дает им ложные адреса где он проживает и ни каких к нему мер не принимают. В момент аварии должник был без водительских прав и страховки а инспектор со слов нарушителя написал номер страхового листа хотел оформить задним числом но не удалось. Его лишили прав хотя он уже был лишён до меня на 3 года. После суда он мне сказал: Вот Володя меня лишили прав и я тебе буду выплачивать долг по суду 10 лет по две тысячи так как у меня зарплата 5 т.р И с 3 августа 2009 г держит слово а судебные приставы помогают ему. Скажите пожалуйста какие меры ему можно применить что бы он подумал. Можно ли наложить арест на квартиру или комнату в квартире так как у его семьи это жилье не единственное. Машины приставы мне говорят что он продал по доверенности. И они не выяснили до сих пор. Трудно бороться с приставами если они мухлюют с документами. Я уж на должника подал на проценты за использование чужими средствами еще 24 тр. По работе видно что он мошейник что скрывает от налоговой доход. На счетах ничего нет а работа полным ходом идет это и ребенку понятно. Скажите что ему можно серьезное применить что бы он опомнился. Он с 77 г рождения я пенсионер он заработает эти деньги за месяц а я копил на машину 10 лет двести пятьдесят т.р. Мне кажется что у нас все предприниматели так работают. Спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо получить информацию о его предпринимательской деятельности (доля в предприятии), наличии имущества на имя супруги. Понятно, что сложно. Если получится, выделять долю и обращать взыскание на нее.