Таганрог, 04.07.2017, 16:34

Проблемы с качеством коммунальных услуг на территории ДНТ - отключение электроэнергии и низкое давление воды. Как решить проблему и получить компенсацию?

Вопрос №12801268 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.07.2017, 16:34
Я скоро 5 лет проживаю на территории ДНТ. Все это время качество коммунальных услуг: давление воды в кране и электроэнергия отвратительное. Летом давление воды крайне низкое постоянно, зимой же - не постоянно. Электроэнергия практически все время проживания отключается часто по несколку раз в неделю и часов на 6-8. Последние месяцев 10 напряжение в сети крайне низкое. Доходило до менее 160 В. Обращения мои и председателя нашего ДНТ к ресурсоснабжающим организациям, городской и областной администрациям и в Минстрой РФ результата не дали. В связи с тем, что платим мы по тарифу, а снабжают нас не по тарифу вопросы: Не является ли это мошенничеством? Как снизить стоимость этих услуг.? Как получить компенсацию за все это время? С уважением, Л Сахаров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенничеством это не является. Это - оказание коммунальных услуг ненадлежащего качества. Единственный выход, если Вы обращались за перерасчётом в ресурсоснабжающие организации и Вам отказали - подавать иск в суд об обязании произвести перерасчёт оплаты за коммунальные услуги. Но учтите, что Вам придётся представить доказательства того, что услуги ненадлежащего качества.

04.07.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый Вам день

только в судебном порядке доказав ненадлежащее качество... так..

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

04.07.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В суд я конечно подавать не буду. Имею печальный опыт: огромное количество времени и нервов, выигранный суд, огромное количество времени и нервов для понуждения к выполнению решения. Все безрезультатно.

04.07.2017, 16:51

Если ресурсоснабжающая организация отказывается делать перерасчёт в добровольном порядке, иного пути, к сожалению, пока не придумали.

04.07.2017, 17:01