Вопрос - Возможно ли продление регистрации отчисленному студенту, который вернется в Москву после пересечения границы любого другого государства?
Если студент находится в России по миграционной карте, то он должен выехать из России, а въехать назад может только через 3 месяца, поскольку он уже отчислен.
Здравствуйте! Да, если иностранный студент был отчислен, то он должен покинуть территорию страны, но затем имеет право вновь въехать в соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Доброе время суток. Если студент отчислен из учебного учреждения, то в силу Федерального закона о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации он должен пойти на территорию страны, а в последующем может въехать на основании этого же закона.