Владелец машины с гражданством России и регистрацией в Армении не может вернуться в страну из-за закрытой границы - что делать и как быть?
Гражданин Армении с постоянной регистрацией в Армении, имеющий гражданство России приобрел машину в Армении и въехал на территорию России 11 месяцев назад, планируя вернуться в сентябре. Согласно закону участник международного движения на территории ЕАЭС может находиться в России до года. В связи с пандемией до сих пор невозможно пересечь границу Армении, так как грузинская граница закрыта, а это единственный сухопутный путь. Обязательно ли вернуться в Армению или можно пересечь границу любого государства ЕАЭС. Достаточно ли только владельцу транспорта пересечь границу (предположим на самолете), а машину оставить в России? Спасибо за ответ.
Лучший ответ