Пермь, 04.07.2017, 16:51

Вопрос о возможности подачи иска об отмене решения о запрете въезда при наличии супруги-гражданки РФ и справки о ВИЧ

Вопрос №12801378 из г. Пермь
опубликован 04.07.2017, 16:51
Подал административный иск об оспаривании решения о запрете въезда пп 1 ч 1 ст 27 Если иск не удовлетворят, смогу ли я подать иск об отмене решения в связи с женой гражданкой Рф.Я узбек жена РФ справка вич есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы сможете подать апелляционную жалобу на решение суда.

Тот факт, что Ваша жена гражданка РФ не является основанием для отмены депортации или запрета на въезд в страну.

04.07.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В законе сказано что если мигрант ВИЧ и у него есть жена гражданка РФ то запрет вообще не выносят. А если уже есть запрет то это является основанием для отметить.

04.07.2017, 17:06

Фахриддин, отменить запрет на въезд может только суд. Тот факт, что ваша жена гражданка РФ не является основанием для отмены запрета.

Так же запрет на въезд в страну не ставят если нет нарушения закона со стороны иностранного гражданина.

04.07.2017, 17:11