Возможно ли поменять паспорт в связи с браком на территории РФ В КОНСУЛЬСТВЕ, если я гражданка Украины, прописка Донецкая.
Здравствуйте! Да, консульство может оказать содействие в замене паспорта, при этом выезжать на территорию Украины необязательно. Подробнее узнавайте в консульстве.
Здравствуйте, Елена! Согласно информации с сайта Посольства Украины в РФ:
В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);
- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;
- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины; ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.