Штраф 11.23. Ч. 1 ГИБДД можно ли оплатить с 50% скидкой.
Лучший ответ
К сожалению, данное правило предусмотрено только для уплаты штрафов по некоторым административным правонарушениям в соответствии с главой 12 КоАП РФ (ст.32.2 КоАП РФ).
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.(часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)
Спасибо, что проконсультировали!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет, нельзя оплатить со скидкой, поскольку скидка предусмотрена только в отношении штрафов, предусмотренных главой 12 коАП РФ, а у вас глава 11 КоАП РФ.