Можно ли оплатить штраф административный (не гибдд) со скидкой? Или только полностью.
Лучший ответ
Здравствуйте. В настоящее время имеется возможность в течении 20 дней со дня вынесения постановления оплатить штраф в размере 50% и то не по всем статьям главы 12 К РФ об АП.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый вечер, к сожалению скидок на обычные административные штрафы нет (
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте.
Платить штраф "со скидкой" можно только по определенным составам главы 12 КоАП РФ:
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, статьей 12.10, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.
По другим статьям нельзя.