Старшая медсестра психоневрологического интерната не имеет права подрабатывать в другой должности - разбираемся почему
Я работаю старшей медсестрой психоневрологического интерната на ставку, хочу подрабатывать 0,5 ставки дезинфектора или 0,5 ставки постовой медсестры. Администрация отвечает что я не имею права, почему?
Работа по совместительству на работах с вредными и (или) опасными условиями труда не допускается, если основная работа связана с такими же условиями (часть пятая статьи 282 Трудового кодекса РФ). Вот поэтому Вам и отказывают. У Вас и на Вашей должности вредная и опасная работа и должность постовой и дезинфектора также связаны с вредными условиями труда.
Техничкой разрешат может подработку.