Николаев, 04.07.2017, 18:13

Как студент очной формы обучения может отчитаться по РВП без доходов и проблемами с получением справки из магистратуры в ФМС города Ялта?

Вопрос №12801763 из г. Севастополь
опубликован 04.07.2017, 18:13
Как может отчитаться по РВП студент очной формы обучения, кроме стипендии доходов не было, в ФМС города Ялта справка из магистратуры в учет не принимается. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Студенты, проживающие по РВП, как и все другие ИГ должны ежегодно уведомлять миграционную службу о проживании по РВП на территории РВП. Но подача сведений о доходах для студентов не требуется. Удачи и добра!

04.07.2017, 18:43

Спасибо за ответ, но в Ялте требуют номер закона, в фмс не знают о том, что студенты очной магистратуры не должны подавать сведения о доходах, справка из университета им не подходит.

07.07.2017, 10:12

Добрый день!

Сведения о доходах вы подавать не должны, потому что в России вы для того чтобы учиться, а не жить и зарабатывать деньги. Если родители дают вам деньги на жизнь, то это не доход

Всего хорошего.

07.07.2017, 10:17

Здравствуйте! Если сотрудники миграционной не знают Законы и свой Административный регламент, обратитесь к прокурору. Принятие мер прокурорского реагирования заставит их восполнить пробелы в знании законов. Удачи и добра!

07.07.2017, 10:26