Спор о выселении несовершеннолетней дочери свекровью - возможности судебного решения и возможность его оспорить

Свекровь хочет выписать из квартиры через суд мою не совершеннолетнюю дочь. Свекровь является собственником, муж и дочь прописаны в её квартире. При этом мы проживаем в квартире, где 1/2 принадлежит моему сыну (13 лет) от первого брака и 1/2 на праве общей дол. собст-ти-по 13/200 сыну и дочери и по 37/200 мне и мужу. Проптсаны: сын,я и временно дочь. Может ли суд, учитывая эту жилплощадь выписать ребёнка? И можно ли оспорить решение суда?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае собственник имеет право по данному обстоятельству выписать в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Собственник в судебном порядке может снять с регистрационного учета их. Регистрация лишь дает право проживания и пользования жилым помещением до момента снятия с регистрационного учета.

Спасибо, все понятно!