Можно сформулировать следующий заголовок - Вопросы прописки и права на проживание при оформлении договора дарения на половину доли квартиры - оставит ли муж право прописки и каковы права дочери по отношению к с
Скажите пожалуйста, если муж оформит договор дарения на 1/2 доли в квартире на старшую совершеннолетнюю дочь, то сохранится ли за ним право прописки в данной квартире и сможет ли дочь прописаться в эту квартиру без согласия сына мужа от первого брака. 1/2 доля в квартире принадлежит свекрови и 1/2 принадлежит моему мужу. Сын и внук мужа тоже прописаны в данной квартире. Но сын мужа препятствует прописке своей сводной сестры.
За ним сохранится. но через суд его можно будет выписать. Дочь сможет прописаться без согласия - она собственник.