Барнаул, 04.07.2017, 18:46

Как продать единственное жилье в ипотеке, если его доля арестована из-за неоплаченных кредитов сына?

Вопрос №12801928 из г. Барнаул
опубликован 04.07.2017, 18:46
Единственное жилье в ипотеке. Квартира на пополам с сыном. У него кредиты неоплаченные. Может он переписать на меня свою долю. Ипотеки еще 3 года. Возможно пристава арестуют жилье. Смогу ли я продать квартиру если оно будет арестовано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Он не сможет переписать свою долю на Вас если не будет погашена ипотека полностью.

Единственное жилье не смогут забрать в счет погашения долга, но могут наложить запрет на регистрационные действия.

04.07.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обратитесь с заявлением об отчуждении доли сына в кредитную организацию которая является Залогодержателем по ипотеке. В случае согласия, ваш сын может вам подарить или продать свою долю, если не наложен запрет или арест на нее приставами.

05.07.2017, 04:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Смогу я его продать если сын при погашении ипотеки перепишет на меня жилье.

04.07.2017, 18:53

Если на тот момент не будет запрета на регистрационные действия, то сможете продать. После погашения ипотеки он может подарить Вам свою долю.

04.07.2017, 18:56