Новые выплаты для пенсионеров с троими и более детьми - ФЗ или другие меры?
В Башкирии пенсионерам вырастившим 3 и более детей толи пенсии перерасчитывают, толи доплаты к пенсии. Это по какому-то ФЗ или что-то другое?
Лучший ответ
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то обратитесь в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Спасибо за полезный совет!
Таких доплат нет. Но есть периоды ухода за детьми в соответствии с новыми правилами они будут включены в страховой стаж, и найдут отражение в формировании пенсионных прав в виде дополнительных пенсионных баллов: