Незаконная установка рекламных вывесок на многоквартирный дом - уголовная ответственность?
Нет, это административаня и гражданско-правовая ответственность. Нарушение жилищного законодательства и закона О рекламе. Нужно было согласовыват ьс собствениками, ст.44, 46 ЖК РФ.Удачи!
Здравствуйте, в соответствии с п. 5 статьи 19 закона о рекламе, в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в МКД, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ.