Как оплатить алименты до получения исполнительного листа - возможности и ограничения
В соответствии со ст. 211 ГПК РФ решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению. Это означает, что исполнительный лист выдается в Вашем случае мировым судьей независимо от апелляционного обжалования. Поэтому указанное в вопросе ходатайство Вам никак не поможет. Нет никаких препятствий для Вашей супруги получить лист и начать получать алименты уже сейчас, если она этого желает.
Нет такое ходатайство вам не поможет. Вариант есть посылать алименты почтой в назначении платежа указывать алименты за такой то период. Как бы не был загружен суд для апелляционного рассмотрения отведен месяц с даты поступления дела в суд и его никто нарушать не будет.